top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреWP: Теракты против Дугиной и Татарского организованы Украиной

WP: Теракты против Дугиной и Татарского организованы Украиной

24 октября 2023 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно то, что «Вашингтон Пост» указывает, что теракты и убийства, реализованные украинскими боевиками, согласовывались с президентом Украины Владимиром Зеленским. Некоторые комментаторы полагают, что эта публикация — подготовка к «сливу» Зеленского, а также некоторых иных интересных лиц.

Теракты, в ходе которых погибли Дарья Дугина и Владлен Татарский, а также десятки других убийств, были организованы украинскими СБУ и ГУР, при поддержке западных спецслужб (в частности, ЦРУ). Об этом пишет издание «Вашингтон Пост», ссылающееся на источники в американской разведке.

Источники также сообщили, что атаки на Крымский мост и российские суда в Черном море — также организовывались украинскими спецслужбами при поддержке «западных инструкторов». Издание уточняет, что реализация таких атак и подбор жертв убийств прямо согласовывались с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Никаких сомнений в причастности украинско-западных спецслужб ко всем этим терактам и убийствам ранее никто не выражал, однако впервые западное издание не только прямо называет организаторов преступлений, но и заявляет о причастности президента Украины к убийствам. Обычно, с союзниками так не поступают — вероятно, издание намекает Зеленскому, что его статус как союзника в глаза США пошатнулся.

Однако следует также иметь в виду, что к некоторым из этих атак причастны также российские «мирные оппозиционеры» — в частности, речь идет об убийстве Татарского, но это не единственное убийство на счету ФБК и других «рукопожатных». Судя по всему, США в них начали разочаровываться.

WP: Теракты против Дугиной и Татарского организованы Украиной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала