top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПакистан возмущен претензиями Байдена

Пакистан возмущен претензиями Байдена

17 октября 2022 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президент США заявил, что Пакистан является самой опасной страной мира — видимо, даже опаснее, чем Россия и Китай. Сам Байден заявил, что считает так из-за того, что Пакистан, страна «ядерного клуба», отличается безответственностью. В Пакистане были возмущены такими заявлениями.

МИД Пакистана сделал выговор послу США из-за заявления президента США Джо Байдена: тот заявил, что Пакистан, имея ядерное оружие, отличается безответственностью и разобщенностью.

Джаухар Салим, исполняющий обязанности министра иностранных дел Пакистана, заявил американскому послу Дональду Блому: Байден делает заявления, не основанные «на реальной действительности или фактах», а Пакистан — «ответственное ядерное государство», что подтверждают, например, эксперты МАГАТЭ.

Байден сделал свое заявление во время акции по сбору средств для Комитета по кампании Демократической партии в Лос-Анджелесе: он заявил, что «одна из самых опасных наций в мире — Пакистан». Он также заявил, что сомневается в том, что ядерное оружие Пакистана хранится достаточно безопасно.

В соцсетях, между тем, отмечают, что самое опасное государство в мире — это США: именно от Штатов в последнее время исходит наибольшее количество заявлений о возможном применении ядерного оружия.

Пакистан возмущен претензиями Байдена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала