top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ ожидают закрытия больниц из-за энергокризиса

В ФРГ ожидают закрытия больниц из-за энергокризиса

17 октября 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава немецкого минздрава Карл Лаутербах заявил, что энергокризис в стране может привести к закрытию некоторого количества больниц. Причем, отметил он, это может произойти в скором времени.

Министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах предупредил о возможности закрытия больниц в ближайшем будущем. Он уточнил, что это связано с энергокризисом и высоким уровнем инфляции. Об этом сообщает телеканал ARD.

«Если мы не отреагируем быстро и действительно радикально, будут закрытия [больниц]», — заявил Лаутербах. Он также отметил, что в будущий вторник он намерен встретиться с главой минфина страны Кристианом Линднером для обсуждения этой проблемы, а также с целью добиться увеличения государственных субсидий для сферы здравоохранения.

В Германии на сегодняшний день насчитывается порядка 1 900 больниц на 490 000 больничных коек. Сколько именно больниц может закрыться в ближайшем будущем — пока неизвестно. Скорее всего, несладко придется и тем больницам, что не будут закрыты: их коснется экономия энергии, которая подразумевает снижение средней температуры по больнице.

В ФРГ ожидают закрытия больниц из-за энергокризиса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала