top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреБританские власти обсуждают отставку Лиз Трасс

Британские власти обсуждают отставку Лиз Трасс

17 октября 2022 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство Консервативной партии Британии обсуждают возможность отставки Лиз Трасс — при этом, игнорируется британское правило, согласно которому премьер в течение года имеет иммунитет от вотума недоверия. Дело в том, что Трасс оказалась даже хуже предыдущего премьера (который, в свою очередь, был хуже своего предшественника — а тот был хуже, чем его предшественник).

Руководство правящей Консервативной партии Британии обсуждает возможную досрочную отставку Лиз Трасс с поста главы правительства, потому что она оказалась даже хуже Бориса Джонсона. Казалось, что хуже чем Джонсон, уже невозможно, но Трасс проявила полную беспомощность во всем вообще, что и привело к рекордному падению национальной валюты и развитию экономического кризиса.

Трасс считается настолько плохим премьером, что руководство партии даже игнорирует правило, согласно которому авторитет премьера нельзя оспаривать в течение одиннадцати месяцев после избрания того на должность.

Однако деятельность Трасс на посту премьера критикую вообще все — как собственно народ, как оппозиция, так и сопартийцы: например, ранее Трасс призвали уйти с поста премьера три депутата-консерватора.

Британские власти обсуждают отставку Лиз Трасс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала