top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБлинкен: Мир нельзя оставлять без лидерства США

Блинкен: Мир нельзя оставлять без лидерства США

18 октября 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена можно перефразировать иным образом — США не могут оставаться без мирового лидерства, потому что мир тогда будет организовывать кто-то другой, и Штатам это может не понравиться. А то, что манера США организовывать мир не нравится почти никому — так это мнение индейцев, мало беспокоящее шерифа.

Мир, в котором США не занимают лидирующую роль — это большая проблема, в том числе и для США. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен на мероприятии в Стэнфордском университете.

«Для США выбор такой: если мы не участвуем в организации [мира], если не занимаем лидерскую роль, это означает одно из двух - ее занимает кто-то другой... возможно, не в том ключе, который полностью совпадает с нашими интересами и ценностями», — заявил Блинкен.

Блинкен также уточнил, что отсутствие мирового лидера также не является приемлемым вариантом. Таким образом, для США принципиально неприемлема ситуация, когда Штаты не являются мировым лидером. Возникает вопрос: при нынешних условиях, когда лидерство США тает как снег на солнцепеке, заинтересованы ли США в существовании мира, в котором они не являются лидером? Это вопрос тем более актуален, что представители США всё чаще начинают обсуждать применение ядерного оружия.

Блинкен: Мир нельзя оставлять без лидерства США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GUIS 19 октября 2022 г. в 08:30

Это человек, у которого не все дома. Россия выбивает у пиндосов землю из под ног. Гегемонии крах. Блинкин, намыливай петлю.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала