top
Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км

В мире

ГлавнаяВ миреВ Финляндии собираются отнимать имущество у россиян

В Финляндии собираются отнимать имущество у россиян

18 октября 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось о том, что у россиян, которые продолжают ездить в Финляндию, отнимают деньги — однако россияне могут лишиться и всего прочего имущества: власти страны заявляют о том, что отбирать собственность россиян не только не нарушает законы, но и укрепляет безопасность страны.

Имущество, которое россияне приобретают в Финляндии, может подвергнуться экспроприации, заявил министр обороны страны Антти Кайкконен. Об этом сообщает издание Aamulehti.

Он уточнил, что делать это будет под предлогом обеспечения безопасности государства: «если будет установлен риск и будут представлены основания. Такой инструмент у нас существует», — заявил министр.

Он отметил, что подобные меры в отдельных случаях уже применялись, но широкое их применение пока только изучается. Он также не стал уточнять, будут ли возвращаться россиянам деньги за эти покупки: ранее финские власти начали отбирать деньги у россиян, выезжающих из страны, объясняя это европейскими санкциями.

В Финляндии собираются отнимать имущество у россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GUIS 19 октября 2022 г. в 08:26

Молодцы. Давно пора. Нужно отбить желание коррупцитнерам выводить с России ворованные деньги.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала