top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесены поправки о создании добровольческих военных формирований

В Госдуму внесены поправки о создании добровольческих военных формирований

18 октября 2022 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты внесли в Госдуму проект, который внесет поправки касающиеся создания военных формирований на добровольческой основе. Эти формирования могут создаваться Минобороны РФ по решению президента РФ.

В Госдуму внесены поправки в закон о добровольческих формированиях. Проект был опубликован в базе данных Госдумы. Авторами поправок являются спикер Вячеслав Володин, члены комитета по обороне и его глава Андрей Картаполов.

Согласно этим поправкам, добровольческие формирования могут привлекаться к выполнению отдельных задач в период мобилизации, действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций. Кроме того, добровольческие формирования могут привлекаться к решению задач за пределами территории Российской Федерации.

Также указывается, что создавать такие подразделения может создавать Министерство обороны по решению президента.

В Госдуму внесены поправки о создании добровольческих военных формирований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала