top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские ученые создали разновидность COVID-19 со смертностью более 80%

Американские ученые создали разновидность COVID-19 со смертностью более 80%

18 октября 2022 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа исследователей из Бостона и Флориды сообщает о создании новой разновидности коронавируса, который отличается большей скоростью размножения, а заболевание этим вирусом протекает намного тяжелее — смертность достигает восьмидесяти процентов. На людях ещё не испытывали, пока заражали только мышей.

Группа учены из США сообщает о создании нового штамма коронавирусной инфекции, сообщает издание «Дейли Мейл». Новый коронавирус, созданный научными коллективами из Бостона и Флориды, отличается намного большей летальностью и скоростью размножения.

По данным ученых, новый штамм был создан путем скрещивания штамма «Омикрон» и оригинального вируса, который начал распространяться ещё в Ухани в далеком 2019 году. В итоге, получился штамм, заражение которым приводит к смерти с вероятностью в 80%.

«Если мы хотим избежать новой пандемии — нужно усилить контроль за расширенными исследованиями опасных возбудителей заболеваний. Весьма беспокоит то, что это новое исследование правительства США никем не контролировалось», — заявил химик из Университета Рутгерса Ричард Эбрайт.

Американские ученые создали разновидность COVID-19 со смертностью более 80%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала