top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Пытаться поддерживать прежний уровень отношений с Западом бессмысленно

Лавров: Пытаться поддерживать прежний уровень отношений с Западом бессмысленно

19 октября 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД России не видит смысла в попытках продолжать поддерживать отношения с Западом на прежнем уровне — российские дипломаты сталкиваются с постоянным противодействием со стороны правительств западных стран. А кроме того, и делать им там тоже особенно нечего: работы, по сути, нет.

Москва не видит смысла сохранять дипломатическое присутствие на Западе на прежнем уровне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с выпускниками вузов, принятыми на дипломатическую службу.

«Не имеет смысла и нет желания сохранять прежнее присутствие в западных странах. Наши люди работают в условиях, которые трудно назвать человеческими», — заявил Лавров.

Он уточнил, что российским дипломатам постоянно создаются препятствия в работе, правительства западных стран не обеспечивают безопасной работы. Но кроме того, и работы для дипломатов нет: их работа — договариваться, а договариваться на Западе не с кем.

Напротив, усиленного внимания в настоящих условиях требуют страны Азии, Африки и Латинской Америки. Лавров отметил, что сегодня со многими их этих стран реализуются различные проекты и создаются совместные планы, которые требуют дипломатического сопровождения.

Лавров: Пытаться поддерживать прежний уровень отношений с Западом бессмысленно

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала