top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСуровикин: ВСУ планируют применять запрещенные средства войны

Суровикин: ВСУ планируют применять запрещенные средства войны

19 октября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергей Суровикин, ранее назначенный командующим специальной военной операцией, предупредил о возможности применения киевскими боевиками запрещенных средств ведения войны — в том числе, речь может идти о подготовке ракетного удара по плотине Каховской ГЭС.

Генерал армии Сергей Суровикин предупредил о сложной ситуации в районе Херсонской области: по его словам, подконтрольные Киеву вооруженные формирования готовят масштабное наступление, которое может сопровождаться применением запрещенных методов ведения войны.

В частности, боевики могут попытаться нанести удар по плотине Каховской ГЭС, что может спровоцировать прохождение высокой волны вниз по течению от гидроэлектростанции. Это может привести к масштабным разрушениям и жертвами среди гражданского населения. Подобная провокация ранее также готовилась в районе ДнепроГЭС.

Суровикин заявил, что российские войска обеспечат вывоз населения Херсонской области в безопасные районы. Дальнейшие действия армии будут зависеть от складывающейся обстановки.

Суровикин: ВСУ планируют применять запрещенные средства войны

Сергей Суровикин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала