top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСерийное производство «Удавов» начнется в 2023 году

Серийное производство «Удавов» начнется в 2023 году

19 октября 2022 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ижевский механический завод начнет серийное производство самозарядных пистолетов «Удав» в 2023 году. Как уточняется, завод уже получил всю необходимую конструкторскую документацию, развертывание серийного производства может начаться в течение полугода.

Пистолеты бП72 «Удав» будут производиться серийно на Ижевском механическом заводе, запущено производство должно быть в начале 2023 года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информированный источник.

«Специалисты предприятия-разработчика данного оружия из ЦНИИТОЧМАШ выехали в Ижевск для организации авторского надзора, вся необходимая конструкторская документация передана заводу», — заявил источник.

Также известно, что российская армия уже получала «удавы»: было передано около полутысячи пистолетов для опытной эксплуатации. Пистолет пока не принят на вооружение российской армией — но, вероятно, это лишь вопрос времени.

«Удав» должен в войсках заменить пистолет Макарова — новый пистолет отличается калибром (9х21 у «Удава» против 9х18 у ПМ) и количеством патронов в магазине (18 у «Удава» против 8 у ПМ). Для «Удава» также разработаны боеприпасы, позволяющие поражать противника, защищенного бронежилетом.

Серийное производство «Удавов» начнется в 2023 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала