top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские разработчики испытали новые образцы разгрузочной системы

Российские разработчики испытали новые образцы разгрузочной системы

11 апреля 2024 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испытания прошли на мощностях АО «ЦНИИТОЧМАШ». Согласно предварительным итогам испытаний, разгрузочная система «Воевода-КСС» отвечает высоким стандартам качества и требованиям безопасности. Предполагается, что «Воевода-КСС» может стать частью снаряжения военнослужащих.

АО «ЦНИИТОЧМАШ» провело предварительные испытания опытных образцов комплекта многофункциональной модульной разгрузочной системы «Воевода-КСС», сообщает «РГ.ру». В настоящее время разгрузка проходит метрологическую экспертизу технических и конструкторских решений системы на соответствие ГОСТу.

Разгрузка «Воевода-КСС» предназначается для военнослужащих и используется для размещения элементов оружия и снаряжения (магазины для автомата, гранаты, нож, компас, фляжка и множество прочих подобных вещей) в пределах досягаемости. Важно также не просто их взять с собой и где-то разместить, но также и добиться комфорта для бойца и снизить нагрузку на позвоночник.

Согласно предварительным итогам испытаний, разгрузочная система «Воевода-КСС» вполне отвечает заявленным характеристикам, соответствуя, при этом, высоким стандартам качества и требованиям безопасности. Предполагается, что «Воевода-КСС» может стать частью снаряжения военнослужащих.

Российские разработчики испытали новые образцы разгрузочной системы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала