top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреШольц: ФРГ полностью откажется от атомной энергетики

Шольц: ФРГ полностью откажется от атомной энергетики

19 октября 2022 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Довольно неожиданно в нынешних условиях делать такие заявления, но Шольц это сделал: по его словам, атомные электростанции Германии абсолютно не нужны, и в ближайшем времени ФРГ полностью избавится от них.

В ФРГ будут отключены все атомные энергостанции, постепенно страна полностью откажется от атомной энергетики. Такое заявление сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц.

«Всё будет так, как мы решили, – выход из атомной энергетики. 15 апреля с атомными электростанциями всё кончено», — заявил Шольц во время пресс-конференции, транслировавшейся на сайте кабмина.

Он не первый немецкий политик, кто пытается полностью лишить Германию атомной энергетики, однако в нынешних условиях подобное решение выглядит весьма странно — атомные электростанции могли бы стать приличной альтернативой поставкам газа, который становится всё дороже.

Шольц: ФРГ полностью откажется от атомной энергетики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала