top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоПутин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

Путин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

20 октября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он также отметил, что режим этот фактически действовал, однако теперь он просто был оформлен юридически. Кроме того, официальное установление такого режима дает новые полномочия региональным властям.

Президент РФ Владимир Путин заявил о введении военного положения на территориях Луганской и Донецкой республик, а также на территориях Херсонской и Запорожской областей. Это заявление он сделал на заседании Совета безопасности.

Президент отметил, что этот режим фактически действовал на территориях регионов, однако «сейчас нам необходимо оформить этот режим уже в рамках российского законодательства». Указ о введении военного положения был подписан и направлен на утверждение в Совет Федерации — Совфед, в свою очередь, утвердил указ и он уже вступил в действие.

Военное положение в регионах дает региональным властям дополнительные полномочия и направлен на усиление защиты граждан. Это тем более актуально, что украинские неонацисты применяют «откровенно террористические методы», подчеркнул Путин. Речь идет как о террористических атаках, устраиваемых украинскими формированиями, так и об обстрелах жилых районов населенных пунктов с применением боевого оружия.

Путин объявил о введении военного положения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала