top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаШойгу обсудил с минобороны Турции, Британии и Франции подготовку Украиной ядерной провокации

Шойгу обсудил с минобороны Турции, Британии и Франции подготовку Украиной ядерной провокации

24 октября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суть обсуждений заключается в том, чтобы предупредить сторону НАТО о том, что Россия в курсе планов подготовки такой провокации. Кроме того, пока речь идет о подготовке планов такой провокации со стороны Украины — однако очевидно, что сама Украина ни принять такое решение, ни реализовать такую провокацию не способна без участия «западных союзников».

Министр обороны России Сергей Шойгу накануне связывался с министрами обороны Турции, Британии и Франции и обсудил с ними подготовку провокации со стороны Киева, при которой может быть использована «грязная» ядерная бомба. Об этом сообщает ТАСС.

Всё обсуждение, по имеющимся данным, свелось к тому, что Шойгу предупредил сторону НАТО о том, что российская разведка внимательно следит за действиями Киева в этой области.

«Грязная бомба» — это ядерный боезаряд, который имеет относительно небольшую мощность. Однако свойство такой бомбы в том, что она производит очень большое количество радиоактивной пыли, которая выбрасывается в атмосферу и приводит к заражению огромной площади. Таким образом, несмотря на незначительный военный эффект от применения такой бомбы, её долгосрочные последствия могут быть весьма серьезными.

При этом, Украина, имея все необходимые материалы для производства «грязной бомбы», не имеет самого важного — самостоятельности для принятия подобного решения. Если подобное решение может быть принято, то не в Киеве. Следовательно — применение украинской стороной «грязной бомбы», теоретически, можно считать ядерным нападением НАТО на Россию.

Шойгу обсудил с минобороны Турции, Британии и Франции подготовку Украиной ядерной провокации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала