top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абаканском районе Хакасии нашли незаконный карьер

В Усть-Абаканском районе Хакасии нашли незаконный карьер

24 октября 2022 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Песчано-гравийная смесь добывалась незаконно — земли, на которых велась добыча, относятся к землям сельско-хозяйственного значения. Площадь найденного карьера составляла 650 квадратных метров.

Хакасия, 24 октября: В Усть-Абаканском районе был выявлен незаконный карьер, сообщает пресс-служба Россеьлхознадзора по республике. Площадь карьера составляла 650 квадратных метров, и располагался он на землях сельскохозяйственного значения.

На карьере добывалась песчано-гравийная смесь. В результате работ по формированию карьера, был снят и уничтожен плодородный слой почвы. Карьер располагался на земельном участке, зарегистрированном за ЗАО «Шебаевское».

Ведомство сообщает, что в адрес собственника земельного участка направлено предупреждение о недопустимости нарушения требований земельного законодательства. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности — его заставят возместить стоимость уничтоженного плодородного слоя почвы.

В Усть-Абаканском районе Хакасии нашли незаконный карьер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала