top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСовбез анонсировал новую Концепцию внешней политики РФ

Совбез анонсировал новую Концепцию внешней политики РФ

25 октября 2022 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Москва намерена кардинально изменить свой подход к построению отношений с Западом, эти изменения будут отображены в новой редакции Концепции внешней политики России. Сам документ сейчас находится в работе, в представлен будет в 2023 году.

Россия сформирует новый подход к построению отношений с Западом, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов. Об этом сообщает ТАСС.

Новый подход к отношениям с Евросоюзом и США будет представлен в виде новой Концепции внешней политики, которая будет представлена в первой половине 2023 года. В данный момент документ «корректируется с учетом различных факторов», — заявил Венедиктов.

«Само собой, в Концепции внешней политики будут тщательно отражены все реалии изменившейся за последние месяцы международной обстановки, будут уточнены наши подходы к взаимодействию с различными игроками и регионами. Глубокой корректировке подвергнутся наши подходы в отношении коллективного Запада», — рассказал он. Венедиктов также уточнил, что работа над новой Концепцией находится на завершающей стадии.

Совбез анонсировал новую Концепцию внешней политики РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала