top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаНебензя: Россия будет досматривать суда, идущие на Украину

Небензя: Россия будет досматривать суда, идущие на Украину

1 ноября 2022 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Использование гуманитарного коридора для атак на Россию заставляет российскую сторону усилить контроль над направляющимися на Украину судами. Соглашения, заключенные без участия России, но имеющие отношение к её интересам, саму Россию ни к чему не обязывают.

Россия не может позволить судам проходить в украинские порты без досмотра и будет самостоятельно контролировать грузы судов, идущих на Украину. Об этом сообщил заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Он напомнил, что Черное море остается зоной боевых действий и недавние события в Севастополе это подтверждают. Небензя также отметил, что нарушение соглашений, заключенных в Стамбуле, подтверждает ненадежность партнеров по соглашению. Кроме того, отметил Небензя, западные страны до сих пор отказываются комментировать теракты со стороны Украины (а то и даже помогают их реализовывать), но от Россию требуют точного исполнения договоренностей — это неприемлемо.

«Исходим из того, что заключенная между Россией, Турцией и Украиной при заверении ООН 22 июля черноморская инициатива без нас выполняться не должна. А принятые без нашего участия решения и меры ни к чему нас не обязывают», — заявил Небензя.

Небензя: Россия будет досматривать суда, идущие на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала