top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские мигранты потребовали от властей Швеции увеличить пособие

Украинские мигранты потребовали от властей Швеции увеличить пособие

1 ноября 2022 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня мигранты с Украины получают в Швеции порядка четырехсот рублей в день, но этого мало. Активисты-украинцы требуют увеличить размер пособия, а также оплачивать для мигрантов с Украины учителей шведского языка: судя по всему, возвращаться они не намерены.

Активисты украинских общественных организаций потребовали от властей Швеции увеличить размер пособий, выплачиваемых беженцам с Украины, сообщает издание Expressen.

Активисты указывают на то, что сегодня украинцы-беженцы получают пособие размером в 71 крону в день, что составляет около 400 рублей. Этого, однако, недостаточно — активисты заявляют, что жизнь в королевстве постоянно дорожает, и нужно больше денег.

Кроме того, активисты жалуются на то, что украинцы иногда бывают вынуждены устраиваться на работу, и если дневной заработок превышает размер пособия, то пособие отменяется. В особо тяжелых случаях, украинцы даже возвращаются на Украину.

Поэтому активисты предлагают властям страны увеличить пособие. Ещё одно предложение активистов — предоставить украинцам учителей шведского языка, чтобы они могли находить в Швеции более высокооплачиваемую работу.

Украинские мигранты потребовали от властей Швеции увеличить пособие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала