top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСБ ООН отказался проверять биолаборатории США

СБ ООН отказался проверять биолаборатории США

3 ноября 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект российской резолюции, которая предлагала создании комиссии по биолабораториям США, была отклонена Советом безопасности ООН. Против проверки выступили США, Британия и Франция. Прочие предпочли воздержаться.

Совет безопасности ООН отказался принять проект российской резолюции, которой предлагалось создать комиссию по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине.

Как оказалось, деятельность США на Украине, кроме России, интересует только Китай — США, Британия и Франция высказались против, а прочим членам Совбеза (это Албания, Габон, Гана, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия и ОАЭ) деятельность биолабораторий США на Украине не интересна.

Предложение России подразумевало создание комиссии, которая должна была подтвердить или опровергнуть заявления России относительно действий США на Украине. Россия, в свою очередь, полагает, что Штаты нарушают Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсичного оружия.

Ранее стало известно о том, что ряд лабораторий США на Украине ведут изучение биологических патогенов — в частности, сообщалось об испытаниях, проводимых на людях. В США подтвердили ведение такой деятельности, по версии Вашингтона — она направлена только на мирные цели. Однако Вашингтон, при этом, выступает против проверки деятельности этих лабораторий.

СБ ООН отказался проверять биолаборатории США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала