top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Приднестровье заявили о возможности гуманитарного кризиса

В Приднестровье заявили о возможности гуманитарного кризиса

3 ноября 2022 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава минэкономразвития Приднестровской Молдавской республики Сергей Оболоник заявил о том, что ситуация в стране приближается к состоянию гуманитарного кризиса. Связано это с сокращением поставок газа из Молдавии.

Молдавская компания «Молдовагаз» приняла решение сократить поставки газа в Приднестровье, что ставит республику на грань гуманитарного кризиса, заявил министр экономического развития республики Сергей Оболоник. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Объемы газа, которые идут в Приднестровье с 1 ноября, не поддаются осмыслению, их не хватит не только для промышленности, но даже населению и социальным объектам. Мы на грани гуманитарного кризиса», — заявил Оболоник.

Он уточнил, что в республике остановлены крупнейшие потребители газа, но этих мер может оказаться недостаточно. Оболоник подчеркнул, что сокращение подачи газа со стороны «Молдовагаза» ничем не обосновано: правительство Молдавии просто покрывает собственный дефицит газа, отнимая долю Приднестровья.

В Приднестровье заявили о возможности гуманитарного кризиса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала