top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаМинувший октябрь стал одним из теплейших в истории России

Минувший октябрь стал одним из теплейших в истории России

10 ноября 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Октябрь сего года стал третьим среди самых теплых октябрей за всю историю метеорологических наблюдений в России (а это более 130 лет). Самым теплым остается октябрь 2018 года.

Минувший октябрь вошел в тройку самых теплых октябрей за всю историю метеорологических наблюдений в России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

Он уточнил, что регулярные метеорологические наблюдения в России начались в 1891 году, то есть — октябрь 2022 года является третьим самым теплым октябрем в России за 131 год. Самым теплым является октябрь 2018 года: тогда температура в европейской части России превышала норму примерно на 2,5 градуса, а на севере страны — на 10 градусов.

Итоги ноября пока подводить рано, а вот декабрь, согласно прогнозам, также может стать довольно теплым — прогнозируется, что среднемесячная температура выше нормы в декабре будет отмечена на Таймыре, в северо-восточных регионах Якутии. В то же время, как гласит прогноз Гидрометцентра, температуры ниже нормы могут отмечаться на значительной территории Чукотки, Камчатки и Магаданской области, а также на Тихоокеанском побережье Хабаровского края.

Минувший октябрь стал одним из теплейших в истории России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала