top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума приняла во втором чтении закон о статусе ветерана для добровольцев

Госдума приняла во втором чтении закон о статусе ветерана для добровольцев

11 ноября 2022 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На пленарном заседании депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о распространении статуса ветерана боевых действий на добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции.

На пленарном заседании, состоявшемся в минувшую среду, депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о распространении статуса ветерана боевых действия на добровольцев, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Документ подразумевает присвоение статуса ветерана боевых действий лицам, что вступили в созданные по решению органов государственной власти РФ добровольческие формирования, содействующие выполнению задач в ходе спецоперации. Он также подразумевает присвоение статуса инвалида боевых действий добровольцам, что стали инвалидами по причине ранения, контузии, увечий и иных заболеваний и травм, полученных при выполнении задач в ходе СВО.

Уточняется, что порядок выдачи добровольцам соответствующего удостоверения единого образца будет определять кабинет министров.

Госдума приняла во втором чтении закон о статусе ветерана для добровольцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала