top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреПольша заставит украинцев осуждать Бандеру

Польша заставит украинцев осуждать Бандеру

13 ноября 2022 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польский сейм обсудит законопроект, согласно которому каждый проживающий на территории Польши украинец должны будет выразить осуждение в адрес Степана Бандеры и украинских националистических группировок. Примечательно, что законопроект этот внесен польскими националистами.

Представители партии «Конфедерация Польской Короны» внесла в польский парламент законопроект о «декларации лояльности» для украинцев: это такой документ, который должны будут подписать граждане Украины, проживающие на территории Польши.

В этом документе будут содержаться, в том числе, осуждения в адрес Степана Бандеры, Романа Шухевича и украинских националистических группировок. Согласно закону, украинцы обязаны будут подписать этот документ — или должны будут покинуть Польшу.

На Украине, в то же время, продолжают активно действовать украинские националистические группировки, а польские наемники (часто — выходцы из националистических кругов) действуют совместно с ними.

Польша заставит украинцев осуждать Бандеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала