top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Запорожском направлении Киев сосредоточил тысячи наемников

На Запорожском направлении Киев сосредоточил тысячи наемников

11 ноября 2022 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителя главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, Киев стянул к границам области значительные силы. В том числе, к линии соприкосновения стянуты иностранные наемники — только наемников из Польши насчитывается порядка пяти тысяч.

ВСУ сконцентрировали крупные группы польских наемников на Запорожском направлении, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова.

«На запорожской линии фронта киевский режим скопил большое количество наемников. По нашим оценкам, только польских наемников насчитывается свыше пяти тысяч», — заявил Рогов.

Рогов также заметил, что поляки не являются единственными иностранными наемниками, воюющими на стороне Украины: в составе группировок насчитывается немало выходцев из Грузии. Он отметил, что известно также о том, что на стороне Киева служат и боевики международных террористических группировок, включая запрещенные в России «Джебхат ан-Нусра» и «ИГИЛ». В целом, в составе киевских формирований пребывают боевики из 34 государств.

На Запорожском направлении Киев сосредоточил тысячи наемников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала