top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

В мире

ГлавнаяВ миреМВД Турции: Теракт в Стамбуле произошел при американской поддержке

МВД Турции: Теракт в Стамбуле произошел при американской поддержке

15 ноября 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава турецкого МВД не стал прямо обвинять США в организации теракта в Стамбуле, однако указал на то, что правоохранительным службам известно, кто координировал атаку — в связи с этим, МВД отверг соболезнования США в связи с терактом.

Анкара располагает сведениями о том, откуда координировалось проведение теракта в Стамбуле, заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. Он не заявил, что это за место однако указал, что этой информации Турции достаточно, чтобы отвергнуть соболезнования, выраженные Соединенными Штатами.

«Мы знаем, где координировалось нападение. Мы получили данное нам послание, и знаем, что это за послание. Мы не принимаем соболезнования американского посольства», — заявил Сойлу.

Таким образом, Сойлу намекает на причастность США к этому теракту. Для того, чтобы сделать намек понятнее он заявил, что соболезнования США «можно оценить так, будто убийца одним из первых пришёл на место теракта».

При этом, турецкая сторона полагает, что непосредственным исполнителем теракта стали курдские боевики, которых Штаты снабжают оружием.

МВД Турции: Теракт в Стамбуле произошел при американской поддержке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала