top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПри взрыве в Стамбуле погибли шесть человек, пострадали 81 человек

При взрыве в Стамбуле погибли шесть человек, пострадали 81 человек

14 ноября 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в центре Стамбула произошел взрыв: террорист разместил на пешеходной улице пакет со взрывчаткой. Взрыв привел к гибели шести человек, пострадали не менее 81 человека. Уточняется, что состояние двоих пострадавших весьма тяжелое.

Количество пострадавших при взрыве на улице Истикляль в центре Стамбула составило 81 человек, шестеро погибли. Об этом заявил вице-президент Турции Фуат Октай.

Взрыв произошел днем в воскресенье на пешеходной туристической улице в Стамбуле: на камеры попал террорист — женщина с пакетом, в котором, вероятно, и размещалась взрывчатка.

Предварительно, в причастности к теракту подозревается Рабочая партия Курдистана. По данным российского представительства в Турции, граждане России в теракте не пострадали.

При взрыве в Стамбуле погибли шесть человек, пострадали 81 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала