top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкие металлурги потребовали увеличить зарплаты

Немецкие металлурги потребовали увеличить зарплаты

15 ноября 2022 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкий профсоюз IG Metall, представляющий интересы более четырех миллионов человек, потребовал поднять зарплаты на восемь процентов. Работодатели отказываются от выполнения этих требованиях, что грозит массовыми забастовками.

Немецкий профсоюз работников металлургии и автопрома IG Metall выдвинул требования к ассоциацией работодателей Gesamtmetall проиндексировать зарплаты на восемь процентов, сообщает Bloomberg.

При этом, повышение зарплат приведет к увеличению издержек для работодателей — а отказ от индексации может спровоцировать массовые забастовки (причем, в сфере, которая и так серьезно пострадала от энергокризиса).

Представители ассоциации работодателей заявляют, что индексации не будет. В то же время, они предлагают выплатить работникам по три тысячи евро — при условии, что они больше не будут требовать ни новых выплат, ни индексации зарплат.

Профсоюз заявляет о возможности начала забастовок уже с 17 ноября. Теоретически, забастовки могут привести к остановке ряда крупных предприятий.

Немецкие металлурги потребовали увеличить зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала