top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреООН: Численность населения Земли официально превысила 8 млрд человек

ООН: Численность населения Земли официально превысила 8 млрд человек

16 ноября 2022 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно заявлению ООН, 15 ноября количество людей на планете официально превысило планку в восемь миллиардов человек. По оптимистичным прогнозам, уровень в 8,5 миллиардов человек будет превышен в 2030 году.

Количество людей на Земле официально превысило отметку в восемь миллиардов человек 15 ноября, сообщает статистика ООН. Предполагается, что отметка в 8,5 миллиарда человек будет превзойдена в 2030 году, а девятимиллиардная отметка будет достигнута в 2037 году.

Первое место по численности населения занимает Китай, но к 2024 году его может обогнать Индия. Если так и произойдет, что Китай впервые за историю ведения официальной мировой статистики утратит статус самой населенной страны.

Кроме того, к 2080 году человечество может достичь численности в десять миллиардов человек, на этом уровне численность человечества будет сохраняться некоторое время. Эксперты полагают, что коэффициент смертности в этот период времени может превысит коэффициент рождаемости, а прирост населения остановится.

ООН: Численность населения Земли официально превысила 8 млрд человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала