top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУкраина возобновила поставки российской нефти в Венгрию

Украина возобновила поставки российской нефти в Венгрию

17 ноября 2022 г. в 13:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокачка нефти по трубопроводу «Дружба» в Венгрию возобновлена — давление в трубе низкое, но нефть течет. Ранее сообщалось, что причиной остановки прокачки нефти по трубе стало резкое падение электропитания на украинских напорных станциях.

Поставка нефти в Венгрию по трубопроводу «Дружба» возобновлена, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Об этом он заявил на своей странице в соцсети.

«Техническим специалистам удалось провести работу... поставка нефти по нефтепроводу "Дружба" в направлении Венгрии возобновилась», — заявил Сийярто. Он также отметил, что поставка нефти в настоящее время происходит под низким давлением, однако техники продолжают работу.

Также сообщается о том, что в «Транснефти» подтвердили возобновление прокачки нефти.

Согласно официальным данным, начиная с февраля сего года Россия получила от европейских государств более 110 миллиардов евро за поставки энергоресурсов. Из них около 59 миллиардов — за поставки нефти и нефтепродуктов, 49 миллиардов — за поставки газа, 3,2 миллиарда — за поставки угля.

Украина возобновила поставки российской нефти в Венгрию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала