top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Москвич» начнет сборку первых машин на следующей неделе

«Москвич» начнет сборку первых машин на следующей неделе

19 ноября 2022 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первые автомобили на «Москвиче» начнут собирать на следующей неделе, а на запланированные ранее масштабы производства выйти планируется в следующем году. Сборка электромобилей, обещанных ранее, должна начаться 2024-25 годах.

Завод «Москвич» начнет сборку автомобилей под собственной маркой уже на следующей неделе, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление мэра «Москвы» Сергея Собянина.

«В следующем году, надеюсь, [производство] выйдет уже на параметры объемов работы. А через два-три года мы планируем уже запустить собственную платформу, российскую платформу электромобилей», — заявил Собянин.

Завод «Москвич» ранее сертифицировал две модели автомобилей. Один из них — «Москвич 3», который представляет собой версию китайского JAC JS4 и будет предлагаться с атмосферным и наддувным бензиновыми моторами. Электромобиль «Москвич 3е» будет представлять собой копию китайского же JAC iEVs4, он будет оснащаться электромотором в 68 лошадиных сил и дальностью езды на одной зарядке в 410 километров.

«Москвич» начнет сборку первых машин на следующей неделе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала