top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии провоцируют пожары неправильным обращением с печами

Жители Хакасии провоцируют пожары неправильным обращением с печами

19 ноября 2022 г. в 12:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике отмечается рост количества пожаров, и причиной тому является неосторожное обращение с печами. В целом, количество пожаров в республике заметно выросло, отмечают специалисты — почти на сорок процентов.

Хакасия, 19 ноября: В частном жилом секторе значительно выросло количество пожаров, большая часть из них связана с неправильным обращением с печами. Это стало предметом обсуждения Комиссии по чрезвычайным ситуациям Хакасии.

С начала года в Хакасии отмечено 2559 пожаров — это почти на 40 процентов больше, чем в прошлом году. Большая доля пожаров приходится на ландшафтные и «мусорные» пожары, а прочие — как раз пожары в частном секторе.

Хуже всего обстановка с пожарами складывается в Абакане и Черногорске, а также в Аскизском и Усть-Абаканском районах. Наибольшее количество пожаров связано с неправильным использованием печей и электроприборов, другие причины пожаров — неосторожность при курении.

Сообщается, что количество пожаров, связанных с неправильным использованием печей и электроприборов продолжает расти. В связи с этим увеличено количество рейдов, подворовых обходов – именно профилактике пожаров и разъяснительное работе с населением должно уделяться повышенное внимание зимой.

Жители Хакасии провоцируют пожары неправильным обращением с печами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала