top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбщество«Аэросити-2000» оштрафовали за доминирование

«Аэросити-2000» оштрафовали за доминирование

20 ноября 2022 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Регоператор был оштрафован на 400 тысяч рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Прокуратура постановила, что компания не только навязывала невыгодные условия, но и не исполняла своих обязанностей.

Хакасия, 20 ноября: Компанию «Аэросити-2000» оштрафовали на 400 тысяч рублей. Основанием для штрафа стало злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Так, «мусорный коллапс», с точки зрения республиканской антимонопольной службы, и был таковым злоупотреблением: уточняется, что компания, альтернативы которой в республике пока нет, порядка месяца просто не вывозила мусор.

Прокуратура указывает, что «Аэросити» также навязывает невыгодные условия, пользуясь тем, что другой компании на хакасском рынке нет. Кроме того, компания может просто отказать в оказании услуг или не выполнять взятые на себя обязательства.

Суд утвердил компании штраф 400 тысяч рублей. Фирма пыталась оспорить решение, но безуспешно.

«Аэросити-2000» оштрафовали за доминирование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала