top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМинстрой намерен строить дома с площадками для дронов

Минстрой намерен строить дома с площадками для дронов

21 ноября 2022 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Минстрой намерен подталкивать застройщиков к строительству многоквартирных домов со специальными посадочными площадками для беспилотных летательных аппаратов. Это позволит доставлять посылки и почту прямо к месту жительства граждан.

Новые строящиеся дома в России предлагается строить сразу с посадочными площадками для грузовых беспилотников, сообщают «Известия» со ссылкой на данные в Минстрое. По сведениям издания, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства планирует встраивать инфраструктуру для доставки грузов гражданам в дома прямо на этапе проектирования.

Так, сообщается о том, что вице-премьер Денис Мантуров поручил нарастить долю таких домов в ближайшие три года. Для этого предлагается стимулировать застройщиков — они должны включать посадочные площадки для дронов в проекты домов ещё до начала строительства.

Это также говорит о намерении нарастить долю беспилотных аппаратов в доставке грузов — так, Почта России уже на протяжении некоторого времени испытывает беспилотные аппараты для доставки посылок. Кроме того, некоторые коммерческие предприятия также экспериментируют с доставкой различных грузов самоуправляемыми аппаратами.

Минстрой намерен строить дома с площадками для дронов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала