top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Между США и Евросоюзом может начаться торговая война

СМИ: Между США и Евросоюзом может начаться торговая война

21 ноября 2022 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Намерение США изолировать свою экономику и оставить Европу наедине с её проблемами может обернуться торговой войной. У Евросоюза есть свои козыри — платежеспособный рынок, доступа к которому Штаты могут лишиться. Однако и США также могут нанести ЕС серьезный ущерб.

Европа готовит серьезный ответ на вступление в силу американского закона о снижении инфляции, сообщает издание Politico. Издание указывает, что такой отвеет сам по себе потребует ответа со стороны США, то есть — речь идет о возможном начале торговой войны.

Ранее уже сообщалось о том, что США намерены начать спасение своей экономики за счет экономики Евросоюза: предприятия на территории США получат льготы и снижение налогов, что уже влечет за собой перевод некоторых европейских производств под юрисдикцию США. Кроме того, в США может резко сократиться потребление товаров, произведенных за пределами страны.

Это нанесет серьезный ущерб экономике Евросоюза. Среди возможных ответов на подобные решения — «тарифные баталии эпохи бывшего президента США Дональда Трампа», полагает издание. Кроме того, Евросоюз может предпринять и другие действия.

СМИ: Между США и Евросоюзом может начаться торговая война

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала