top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреБауэр: НАТО не готово «отреагировать на российскую угрозу»

Бауэр: НАТО не готово «отреагировать на российскую угрозу»

22 ноября 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инфраструктура НАТО расположенная вдоль границ России, недостаточна для обеспечения оперативного ответа на «российскую угрозу», заявил адмирал Роб Бауэр. Отсюда делается вывод о необходимости развития этой инфраструктуры.

Североатлантический альянс не готов дать оперативный ответ на «российскую агрессию» ни на одном из участков российской границы, где размещаются войска НАТО. Такое заявление сделал председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр. Об этом сообщает Reuters.

Он отметил, что государства-члены НАТО, где размещаются силы альянса, испытывают значительные проблемы во множестве сфер — это, например, экономические проблемы, но также и инфраструктурные. Это приводит к тому, что в случае развития той самой «российской агрессии» (или при необходимости нападения на России, что должно преподноситься как «ответ на российскую агрессию»), военная инфраструктура в этих регионах не позволит развить достаточно быстрые действия, застав Россию врасплох.

Генерал Бен Ходжес согласен с Бауэром: он указывает на низкую пропускную способность европейских железных дорог, на разницу в ширине колеи и многие другие аспекты.

Бауэр: НАТО не готово «отреагировать на российскую угрозу»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала