top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: Россия найдет боевиков, расстрелявших пленных россиян

Песков: Россия найдет боевиков, расстрелявших пленных россиян

22 ноября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские боевики, принимавшие участие в расстреле пленных российских бойцов, должны быть найдены и наказаны, заявил Песков. Он также отметил, что Россия готова провести международное расследование, если в этом будет смысл.

Российские военнослужащие и правоохранители займутся розыском боевиков, которые принимали участие в расстреле российских военнопленных. Это заявление сделал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он также отметил, что Москва не возражает против международного расследования этого инцидента, если Москве будут предоставлены гарантии эффективности такого расследования.

Ранее стало известно о том, что группа российских военнослужащих, попавших в плен к украинским боевикам, была расстреляна. Видеоапись, распространившаяся в интернете, свидетельствует о том, что расстрел был намеренным. Также есть сведения о том, что подобные инциденты — распространенная практика в ВСУ.

Также, по данным RT, боевики, расстрелявшие россиян, входят в состав восьмидесятой бригады ВСУ, которая базируется во Львове. Также известно, что эта бригада тесно сотрудничает с НАТО — не исключается, что сами эти расстрелы могут быть следствием антироссийской пропаганды, которая ведется западными НКО среди боевиков.

Песков: Россия найдет боевиков, расстрелявших пленных россиян

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала