top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин Британии констатировал рецессию в стране

Минфин Британии констатировал рецессию в стране

22 ноября 2022 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава британского Минфина Джереми Хант признал, что британская экономика пребывает в состоянии рецессии. Причиной этого называется высокая цена на энергоносители вкупе с серьезной политической нестабильностью.

Британская экономика пребывает в рецессии, заявил глава британского минфина Джереми Хант во время представления британскому парламенту налоговой программы, сформированной правительством страны. Об этом сообщает ТАСС.

Хант отметил, что дефицит бюджета страны составляет 55 миллиардов фунтов стерлингов, а инфляция продолжает расти. Бороться с инфляцией предполагается ростом налогов, что, как предупреждает Хант, не только приведет к росту расходов для граждан Британии, но и спровоцирует сокращение доходов.

Причем, Хант стал практически последним, кто признал наличие рецессии: ранее представители Банка Англии заявили о рецессии в британской экономике, а позже наличие рецессии признали и другие эксперты. Причинами рецессии называют дороговизну энергоносителей, высокие процентные ставки и политическую нестабильность. Ряд экспертов также указывают на то, что по экономике страны серьезно ударили и иные факторы: в частности, «брексит» и ряд недальновидных решений правительства Британии.

Минфин Британии констатировал рецессию в стране

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала