top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПод видом ЧВК на стороне Украины воюют кадровые военнослужащие НАТО

Под видом ЧВК на стороне Украины воюют кадровые военнослужащие НАТО

22 ноября 2022 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На стороне Украины действуют не менее десяти иностранных частных военных компаний — однако часть из них представляет собой не столько наемников, сколько кадровых военных НАТО, которые, фактически, под украинским флагом тренируются воевать с Россией.

Кадровые военные стран НАТО участвуют в боевых действиях на стороне Украины под видом наемников, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко эфире телеканала «Россия 24». Он также отметил, что количество иностранцев в составе украинских войск постепенно растет.

«Частных военных компаний [воюет на стороне Украины] немало. Сейчас затрудняюсь сказать, сколько именно, но их порядка до десяти, этих частных компаний. Они являются прикрытием тех регулярных сил натовских, которые находятся здесь, на Украине», — заявил Марочко.

Иностранцы в составе украинских войск позволяют восполнить дефицит квалифицированных кадров в составе ВСУ. Иностранцы выполняют не только квалифицированную работу, но и вместе с неонацистскими подразделениями выступают в качестве заградотрядов.

Под видом ЧВК на стороне Украины воюют кадровые военнослужащие НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала