top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреВ США предложили использовать боевых роботов в полиции

В США предложили использовать боевых роботов в полиции

26 ноября 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С инициативой выступило полицейское управление Сан-Франциско, на вооружении которого находятся семнадцать роботов. Уточняется, что роботы, находящиеся в распоряжении полиции Сан-Франциско не оснащаются боевым оружием, но полицейские готовы это исправить.

Полицейское управление Сан-Франциско выступило с предложением применять против преступников роботов с летальным оружием. Предлагается вооружить летальным оружием тех роботов, что находятся в распоряжении полицейских в данный момент — это устройства с дистанционным управлением, которые обычно обычно используются для осмотра территории и обезвреживания бомб.

Кроме того, полицейские рассчитывают на получение роботов, которые оснащаются летальным оружием изначально. Сообщается, что подобные роботы уже производятся в США. В частности, отдельные модели могут оснащаться пулеметами и гранатометами.

Предполагается, что роботы должны применяться во всех случаях, когда есть риск гибели самих полицейских: вместо того, чтобы отправлять на штурм здания полицейских, предлагается отправлять подобных роботов.

В США предложили использовать боевых роботов в полиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала