top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии начались массовые забастовки

В Британии начались массовые забастовки

28 ноября 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После непопулярных решений британского правительства (оно, по примеру США, решило переложить тяготы экономического кризиса на самих британцев), на территории страны начались массовые забастовки. Впрочем, эксперты полагают, что забастовки ничего не изменят и британцам только предстоит понять, что болтовня о демократии — это ложь.

В Британии разворачиваются массовые забастовки, сообщает «РИА Новости». Причем, основные акции протеста должны состояться в будущем декабре, однако уже сейчас забастовки принимают весьма масштабный характер.

На сегодняшний день в протестах принимают участие работники медицинской, образовательной, железнодорожной сфер. Кроме того, к ним присоединяются сотрудники министерств и официальных ведомств: минтранс, МВД, пограничная служба.

Сообщается также, что основные забастовки должны состояться в декабре.

Причинами забастовок является как сам экономический кризис, так и решения правительства Британии по преодолению этого кризиса. В частности, правительство Британии приняло решение сократить государственные расходы и увеличить доходы — причем, по сокращением расходов подразумевается снижение качества и количества государственных услуг, а под ростом доходов подразумевается рост налогов.

Ряд экспертов указывает на то, что Британия обладает опытом борьбы с забастовками и запланированные акции ни к чему не приведут. То есть, британцам, скорее всего, придется смириться с большими налогами и низкими зарплатами.

В Британии начались массовые забастовки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала