top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор взял под контроль температуру в соцучреждениях Абакана

Роспотребнадзор взял под контроль температуру в соцучреждениях Абакана

28 ноября 2022 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за коммунальной аварии на теплосетях в северной части Абакана в некоторых учреждениях социальной сферы в городе пропала горячая вода и отопление. Роспотребнадзор взял под контроль ситуацию в этих учреждениях: проводится замер температуры воздуха в помещениях.

Хакасия, 28 ноября: Из-за аварийной ситуации на сетях теплоснабжения в Абакане республиканский Роспотребнадзор начал контроль температуры на социальных объектах города, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники лаборатория «Центра гигиены и эпидемиологии в РХ» начнут замеры температуры воздуха в детских садах, школах, больницах и организациях соцобслуживания в северной части Абакана, пострадавшей от аварии.

Уточняется, что руководители этих организаций и сами должны контролировать температуру. В том числе, руководители организаций также должны реагировать на изменения — либо неким образом поднять температуру, либо временно прекратить деятельность организации. Отсутствие такой реакции со стороны руководителей приведет к наказанию ответственных лиц.

Авария произошла 27 ноября: произошел порыва в тепловой камере в районе улиц Кати Перекрещенко – Крылова. Это привело к отключению подачи тепла и горячей воды в, примерно, треть многоквартирных домов города в северной части города.

Роспотребнадзор взял под контроль температуру в соцучреждениях Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала