top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДепутатам бундестага стало холодно

Депутатам бундестага стало холодно

28 ноября 2022 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Температура в кабинетах депутатов немецкого парламента находится на уровне около 19 градусов, и депутатам этого недостаточно. Примечательно, что те же депутаты утверждали, что жителям страны этих девятнадцати градусов будет вполне достаточно для жизни.

Ряд немецких депутатов пожаловались на низкую температуру в бундестаге, сообщает издание Spiegel. Уточняется, что в кабинетах и залах заседаний бундестага поддерживается температура на уровне около 19 градусов, а коридоры и фойе вообще не отапливаются, что связано с необходимостью экономить энергию.

Примечательно, что среди жалобщиков — депутаты от партии «Зеленых», которые ранее многократно призывали к экономии энергии и к снижению температуры в домах немцев. Так, «зеленый» депутат Ренате Кюнаст заявляет, что «Я сидела в кабинете в пуховике и постоянно ходила туда-сюда. Тем не менее, уже через непродолжительное время у меня начался насморк... Это балаган! Очевидно, администрация не контролирует ситуацию».

Прочие депутаты также не рады прохладе. Однако ранее руководство страны неоднократно выступало с призывами к гражданам страны, касавшимися необходимости снижения температуры в квартирах. Утверждалось, например, что температура около девятнадцати градусов в квартирах — вполне достаточна для комфортного проживания.

Депутатам бундестага стало холодно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала