top
Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит законопроект о штрафах за громкое транспортное средство

Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за громкое транспортное средство

29 ноября 2022 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы депутатами Мосгордумы. Суть законопроекта заключается в том, что региональным властям может быть дано право устанавливать штрафы за нарушение покоя граждан и тишины.

Депутаты московской городской думы внесли на рассмотрение Госдумы РФ проект поправок в КоАП, который наделит региональные администрации правом ввозить штрафы за нарушение покоя граждан и тишины с использованием автомобилей или мототранспортных средств.

По состоянию на сегодняшний день, эксплуатация чрезмерно громкого транспортного средства влечет за собой предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей. Это, считают депутаты Мосгордумы, несерьезно. Между тем, в городах становится всё сложнее жить — в том числе, и из-за чересчур громких автомобилей и мотоциклов.

Депутаты предложили придать региональным администрациям права самостоятельно решать вопрос о назначении штрафа за слишком громкий выхлоп транспортного средства, а также о размере этого штрафа.

При этом, из действующей версии КоАП предлагается исключить ответственность за превышение уровня шума для водителей транспортных средств — чтобы в российском законодательстве не было двух законов, наказывающих за одно и тоже (это создает возможности для злоупотреблений).

Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за громкое транспортное средство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала