top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреПушилин: ВС РФ постепенно окружают Артемовск

Пушилин: ВС РФ постепенно окружают Артемовск

29 ноября 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, российские войска продолжают постепенно продвижение в артемовском направлении — устанавливается контроль в районе населенных пунктов неподалеку от города, но российские войска также продвигаются и к самому Артемовску.

Российские войска ведут постепенное наступление на артемовском направлении, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире «России 24».

Он уточнил, что ситуация вокруг Артемовска остается сложной, однако подразделения российских войск продолжают постепенное наступление. В частности, уточнил он, бойцы подразделения «Вагнер» продолжают постепенное продвижение вперед.

«Успех еще и в окрестностях непосредственно самого Артемовска. Ситуация оперативного окружения [Артемовска] достаточно близка», — заявил Пушилин.

Также ранее сообщалось, что Киев стягивает к Артемовску значительные силы, стараясь отстоять город. Тем не менее, качество этих сил весьма разное — есть как хорошо подготовленные боевики, так и необученные мобилизованные. Это приводит к серьезным потерям в рядах ВСУ: например, накануне ВСУ бросили четыре ротные тактические группы в контратаку, но не смогли добиться успеха: до 80 боевиков ВСУ были уничтожены, также были уничтожены один танк, три боевые бронированные машины, два пикапа и автомобиль.

Пушилин: ВС РФ постепенно окружают Артемовск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала