top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИран начнет экспорт своих автомобилей в Россию

Иран начнет экспорт своих автомобилей в Россию

29 ноября 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Ирана и России подписали соглашение, по которому иранские автопроизводители поставят в российские автосалоны автомобилей на триста миллионов долларов.

Иран и Россия подписали меморандум о поставке иранских автомобилей в российские автосалоны, сообщает агентство Fars, ссылающееся на заявление главы Иранской ассоциации производителей автозапчастей Мохаммадреза Наджафи Манеша.

«Подписан меморандум об экспорте автомобилей в Россию на 300 миллионов долларов», — заявил Манеша.

Поставляться в Россию могут, например, автомобили компании Iran Khodro (IKCO). Это один из наиболее известных автопроизводителей Ирана, и ранее в Россию уже поставлялись машины под этим брендом. Кроме того, в Россию могут приехать автомобили компании Saipa, которые отличаются доступностью. Не исключается также и появление других брендов — в Иране насчитывается около десятка автопроизводителей, хотя не все из них могут обеспечить достаточно большой объем производства и не все могут предложить свою продукцию на экспорт.

Иран начнет экспорт своих автомобилей в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала