top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосС Плесецка запущен военный космический аппарат

С Плесецка запущен военный космический аппарат

29 ноября 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны РФ, был успешно выведен на орбиту и принят на управление специалистами. Аппарату присвоено обозначение «Космос-2564», его назначение не раскрывается.

С космодрома Плесецк запущен военный космический аппарат, сообщает «РИА Новости». Аппарат, получивший обозначение «Космос-2564», был успешно выведен на нужную орбиту и принят на управление специалистами.

Подчеркивается, что старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» и выведение аппарата на орбиту при помощи разгонного блока «Фрегат» прошло без происшествий, в штатном режиме. В настоящее время с аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь, бортовые системы аппарата работают штатно.

Информация об аппарате была внесена Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства.

С Плесецка запущен военный космический аппарат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала