top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосС Плесецка запущен военный космический аппарат

С Плесецка запущен военный космический аппарат

29 ноября 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космический аппарат, запущенный в интересах Минобороны РФ, был успешно выведен на орбиту и принят на управление специалистами. Аппарату присвоено обозначение «Космос-2564», его назначение не раскрывается.

С космодрома Плесецк запущен военный космический аппарат, сообщает «РИА Новости». Аппарат, получивший обозначение «Космос-2564», был успешно выведен на нужную орбиту и принят на управление специалистами.

Подчеркивается, что старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» и выведение аппарата на орбиту при помощи разгонного блока «Фрегат» прошло без происшествий, в штатном режиме. В настоящее время с аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь, бортовые системы аппарата работают штатно.

Информация об аппарате была внесена Главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства.

С Плесецка запущен военный космический аппарат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала