top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские десантники получили новейший разведкомплекс

Российские десантники получили новейший разведкомплекс

1 декабря 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новейший разведывательный комплекс «Взор» поступил бойцам подразделений ВДВ, участвующих в спецоперации на Украине. Он представляет собой небольшой аппарат, который позволяет бойцу осматривать поле боя на значительном расстоянии.

Подразделения ВДВ РФ, участвующие в спецоперации на Украине, получили новейший разведывательный комплекс «Взор», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Разведкомплекс представляет собой небольшой аппарат — он выстреливается из ракетницы, после чего медленно снижается на парашюте. Камера, установленная в аппарате, транслирует видеосигнал на планшет бойца — он при её помощи может осматривать поле боя. Масса аппарата составляет 300 граммов, его длина — 30 сантиметров, диаметр — 5 сантиметров. Аппарат может подниматься на высоту порядка 250 метров, максимальная удаленность оператора от места разведки — до 1200 метров.

Сообщается также, что «Взор» может оснащаться различными типами камер, которые могут передавать изображение поверхности площадью 700х700 метров в высоком разрешении в течение 3 минут. Аппарат может быть использован повторно.

Всего десантникам было поставлено около пятидесяти единиц таких комплексов.

Российские десантники получили новейший разведкомплекс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала