top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии зарегистрировано более трех тысяч ВИЧ-инфицированных граждан

В Хакасии зарегистрировано более трех тысяч ВИЧ-инфицированных граждан

4 декабря 2022 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение этого года в республике было зарегистрировано более трехсот новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека. Большинство из них — безработные граждане средних лет.

Хакасия, 4 декабря: В течение сего года в Хакасии было выявлено 307 новых случаев заражения вирусом иммунодефицита человека, сообщает республиканский Роспотребнадзор.

Всего в республике насчитывается 3650 граждан, зараженных ВИЧ. В 74% случаев зараженные являлись безработными, в 72,6% случаев — это граждане в возрасте от 30 до 49 лет. В более чем в 82% случаев вирус передавался через незащищенный половой контакт.

На планете насчитывается 84,2 миллиона больных ВИЧ-инфекцией. Вакцины от ВИЧ не существует, а существующая терапия позволяет сдерживать развитие вируса, но не излечить. По большому счету, всё, что можно сделать — это не допустить инфицирования. Это не так уж трудно сделать: нужно отказаться от незащищенных половых контактов и от употребления наркотиков.

В Хакасии зарегистрировано более трех тысяч ВИЧ-инфицированных граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 4 декабря 2022 г. в 20:38

Во время маникюра можно заразиться?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала