top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЯпония занервничала из-за «потолка» и ОПЕК+

Япония занервничала из-за «потолка» и ОПЕК+

5 декабря 2022 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Запад ввел новые санкции против российской нефти, введя «потолок цен» на нефть. При этом, ОПЕК+ не собирается наращивать производство нефти, что, теоретически, обещает серьезный рост цен на «черное золото».

Правительство Японии заявило об обеспокоенности по поводу отказа картеля ОПЕК+ нарастить добычу нефти. Такое заявление сделал генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Решение ОПЕК+ увеличивает неопределенность в системе спроса и предложения на рынке нефти и неизбежно ведет к закреплению там цен на высоком уровне», — заявил Мацуно.

Ранее стало известно о том, что западные страны ввели так называемый «потолок цен» на российскую нефть — ожидается, что Россия начнет отказывать в поставкам нефти странам, которые поддержали это решение. При этом, страны, входящие в картель ОПЕК+ решили продолжать реализацию ранее введенного плана по сокращению добычи нефти.

Япония занервничала из-за «потолка» и ОПЕК+

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-23°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала